Juliaswan , 13 августа 2010 года
Здравствуйте! Дочь, 10 мес, 8600, 71см. Температурим больше недели. В четверг, 5.08 ребенок проснулся с темп. 38, нет кашля, насморка. При осмотре врача - красное горло, легкие чистые. Назначили св.лаферобион, септефрил. К вечеру темп.36.6 без какого-либо лечения! На след. день пошли на массаж, к вечеру опять темп. На выходных дошло до 39.2. Врач назначил флемоксин, темп.сбивали сначала панадолом, потом нурофеном. У ребенка нет ни одного зуба, но их и не видно, десны спокойные, без признаков. В среду, 11.08 пошли снова на массаж (темп. не было). Анализ крови, мочи в норме. Горло проходит. На след.день опять 38 С! И сегодня температура держится, хотя пропили курс антибиотика!!! Что это может быть?! Не связано ли с массажем? Как нам поступить, если температура продолжает держаться больше недели?( Ребенок активен, аппетит хороший). Заранее спасибо!

Ответ:

если ребенок болен - массаж не делают. а ребенка еще раз показать педиатру - нужно смотреть - может там есть осложнения.