Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 6 октября 2012 года
Здравствуйте у меня такой вопрос, после родов у меня от перевозбуждения во время секса влагалище становится очень большим и муж меня перестает чувствовать во время полового акта. Разрывов во время родов не было вообще, только внешние половые губы. И собственно сам вопрос можно как-то исправить это хирургически или упражнениями?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Действительно, даже при отсутствии разрывов, эластичность и тургор стенок влагалища после родов может ухудшаться, особенно при наследственной недостаточности соединительной ткани. В любом случае Вам полезно регулярно выполнять упражнения КЕГЕЛЯ (комплекс есть в И-нете), но обязательно показаться гинекологу-хирургу - возможно Вам не обойтись без хирургической коррекции. Готова Вас посмотреть в Европейском медицинском Центре. Запись по телефону: 8-495-933-66-55.