Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Аноним , 6 октября 2012 года
Здравствуйте у меня такой вопрос, после родов у меня от перевозбуждения во время секса влагалище становится очень большим и муж меня перестает чувствовать во время полового акта. Разрывов во время родов не было вообще, только внешние половые губы. И собственно сам вопрос можно как-то исправить это хирургически или упражнениями?

Ответ:
Паламарчук Алина Николаевна
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, специалист по репродуктологии, эндоскопической хирургии, эндокринной гинекологии
Добрый день! Современная медицина обладает множеством техник и методик по изменению подобных ситуаций. Как Вы верно отметили, это и специальные упражнения, и занятия спортом, и, как крайний вариант решения проблемы – хирургическая коррекция. Все можно и нужно решать для улучшения качества жизни, для этого Вас, прежде всего, должен осмотреть врач-гинеколог, который на месте обсудит совместно с Вами, какой конкретно способ подойдет лично Вам.