Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Котиенок Кир , 6 октября 2012 года
Здравствуйте !У меня все гормоны в норме кроме ДГЭА-С норма 0,8-3,9 а у меня он 3,82 мне назначили пить Хлое три месяца я его принимаю уже второй месяц Подскажите пожалуйста через какое время после Хлое можно беременнеть и насколько эффективно данное лечение какова вероятность что этот гормон нормализуется и не начнет повышаться после отмены препарата СПАСИБО !

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Во-первых, прошу уточнить нормативные значения в Вашей лаборатории. В среднем нормы ДГАЭ-С в возрасте 20-30лет - до 10,3 мкмоль/л, с 30 до 40 лет - до 7,3.
Терапия Хлое у женщин с истинной гиперандрогенией уменьшает клинические проявления легких форм гирсутизма; однако, эффект от лечения следует ожидать только после нескольких месяцев применения.

Комментарии:

Котиенок Кир , 10 октября 2012 года (автор вопроса)
уточняю нормативные значения 0,8-3,9 Мкг/мл а у меня 3,82
Юлия Максимова , 14 октября 2012 года
Значит Вы уложились в норму!