Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Marina Live , 6 октября 2012 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно предохраняться когда ребенок на ГВ? Кроме спирали, я против такого способа. И еще вопрос, ребенку уже 3 месяца но у меня еще не было менструации, это нормально? Спасибо!

Ответ:
Паламарчук Алина Николаевна
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, специалист по репродуктологии, эндоскопической хирургии, эндокринной гинекологии
Добрый день! В период кормления ребенка грудью отсутствие менструации является нормальным явлением. В данный момент лучшим способом предохранения от нежелательной беременности будет являться прием специальных противозачаточных таблеток, которые не содержат эстрогенов, не оказывают вредного воздействия на изменение состава молока для малыша и пр. Ваш гинеколог поможет Вам определиться с выбором подобного рода таблеток.

Комментарии:

Marina Live , 26 октября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!