Консультации педиатра

Вопрос:
Аноним , 6 января 2010 года
Здравствуйте! Дочке 1,5 года. Несколько дней назад на спине появилось два прыщика. Помазала зеленкой. Один так и остался, а вот из второго появился герпес ну или что-то на него похожее, такие скопления маленьких пузыречков. Подскажите, бывает ли герпес на спине? И если да, то как его лечить? Можно ли Зовираксом мазать? Переохлаждений не было, наоборот, была ситуация, когда сильно перегрелась. Сначала думала, что это у нее потница, потому что читала, что герпес либо на лице либо генитальный. А может это и есть потница? Подскажите, пожалуйста.

Ответ:

все сыпи нужно смотреть. контакта с ветрянкой не было? в принципе герпес может быть везде. но это может быть и лишай. нужна консультация дерматолога. и очная.