Консультация психотерапевта

Вопрос:
краска24 , 13 августа 2010 года
здравствуйте, я практически не сплю, я боюсь. дело в том, что перед каждой смертью близких я вижу сныв которых они уходят. последний сон и смерть, как раз и лешили меня сна. в марте месяце у меня убили брата , аперед этим у видела его во сне, на похоронах оказалось, что все синяки которые были у него у меня во сне были у него, когда увидела его в гробу, я просто не знаю к кому мне обратиться, я очень боюсь. я теперь практически на все сны реагирую с ужасом.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Честно говоря, я немного в замешательстве, как вам помочь. Слишком мало информации. Вы попали в замкнутый круг, из которого все же как-то надо выбираться. Если вы не будете спать, это еще сильнее расшатает вашу нервную систему. Не спать - это же не выход из положения. Попробуйте как-то попытаться управлять своими снами, это же ваши сны. Возможно, у ваших снов есть какая-то цель - донести до вас какое-то сообщение. Возможно, от вас что-то требуется, попробуйте понять, что именно.