Консультации офтальмолога

Вопрос:
елена , 4 октября 2012 года
Здравствуйте! моему сыну 3 месяца. мы выписались из роддома с гнойным конъюнктивитом, вылечить его не можем до сих пор. в роддоме посоветовали капать в глазки Тобрекс. результат нулевой. консультировались с окулистом в поликлинике (там нам и выставили этот диагноз) назначили капли Деринат, результат нулевой. повторно консультировались с окулистом, но получили рекомендации продолжать капать Деринат (т.к. его можно капать длительно). что же нам делать? уже три месяца мучаем ребенка....

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
необходимо зондировать и промыть слезные пути, это самая частая причина гнойного конъюнктивита и дакриоцистита у детей раннего возраста