Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Женнечка , 3 октября 2012 года
здравствуйте! у меня рост 178, а вес 86 кг. но я особо не комплексовала, мои параметры 110-70-110, мне нравилось, а с не давних пор муж стал говорить, что ему не нравиться моя фигура и всё в том роде, и я себя комплексами заела, теперь от обиды хочется есть в два раза сильнее и вес набирается ужасно быстро, как это остановить не знаю, хочу к психологу пойти, но с чего начать тоже не пойму, страшно, что совсем в депрессию впаду. подскажите, что мне делать?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
По-моему, идея пойти к психологу хорошая. И очень сочувствую, что вы вот так попадаете под неодобрение мужа, расстраиваетесь, и вам еще больше хочется кушать...А на что именн оу вас сейчас обостряется аппетит? И какие вообще сейчас отношения с мужем? Что это за "недавняя пора", когда он начал ворчать на вашу внешность?

Комментарии:

Женнечка , 8 октября 2012 года (автор вопроса)
Добрый день! да в общем то ему моя фигура всегда не особо нравилась, просто первая страсть прошла, а теперь жатишье в личной жизни. я понимаю, что он нам хорошего желает и любит меня, может я слабохарактерная и не могу себя вруки взять и есть меньше, хотя и не скажу, что много ем, но очень сладкое люблю, и чай просто так пить не могу, хоть пиченюшечку, но съем)))) а когда обижаюсь, так вообще могу шоколадку не большую съесть. Вообще вес растёт как на дрожжах, 3-и дня назад был 86, а сегодня уже 89, я в шоке! Может это болезнь какая то?
Ирина Лопатухина , 8 октября 2012 года
Может и болезнь, как вам идея сходить к врачу - посоветоваться, какие сбои могут провоцировать такой быстрый набор веса? И склонны ли вы к отекам - может это жидкость в оргнаизме задерживается?