Консультация маммолога

Вопрос:
Anna_198500 , 3 октября 2012 года
Здравствуйте! У меня такая проблема: с 2009г у меня мастопатия. Стояла на учете у маммолога, пропила курс таблеток (не помню их названия, с их помощью еще прекращают лактацию), потом мастодинон в течении 2х мес., после мазью мазала икурс витаминов. После этого с учета сняли. сказав что онкологии нет, наблюдаться у гинеколога... Но у меня все равно переодически чувствуется боль... И я хотела у Вас спросить, если я пойду в платную жен.консультацию, сдам анализы на гормоны (в онкологии я их не сдавала), возможно ли вылечить мастопатию гормонами? И их назначают в виде противозачаточных таблеток или в другом виде? Заранее спасибо за ответ)))

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Ответить на Ваш вопрос об излечивании мастопатии возможно только после ознакомления с результатами гормональных анализов. Помимо этого, конечно, лучше всего Вас осмотреть, провести все необходимые диагностические мероприятия. Мастопатия лечится комплексно.