Консультация детского стоматолога

Вопрос:
vea85 , 2 октября 2012 года
Здравствуйте, Юлия.Ребенку 2г.2мес. На ГВ. Неделю назад обнаружила у дочери на нижних молярах точки черные.Завтра идем к детскому стоматологу. Подскажите если это кариес, то его можно вылечить. Или только серебрение и т.п.? Зависит ли это от желания врача? Читала, что серебрение не останавливает кариес.Что уточнить на приеме у доктора? Зубы у дочки прорезались поздно. Моляры в 1,8г. Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
вы меньше читайте бред который пишут в тырнете, мамочки у нас сами не понимают что пишут! серебрение кариес останавливает, именно для этого его и используют, а то что у нас мамочки тянут до последнего и к доктору на прием не идут...это уже другой разговор.
увидели пятна, и молодцы что сразу побежали, возможно это поверхностный кариес в начальных стадиях, когда изменения еще обратимы, так что серебрение или нет, будет решать доктор ан приеме.
вам необходимо спросить о диагнозе, способах профилактики, постараться выяснить причину, и уже после стараться избавиться от причины

Комментарии:

vea85 , 2 октября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо