Грудное вскармливание

Вопрос:
Лена-мама Ильюши , 6 января 2010 года
Добрый вечер. Меня гложет один вопрос. Может ли кормящая мама посещать сауну или баню? Сауна под окнами очень хочу сходить. Но боюсь. С кормлением никогда проблем не было. Даже удивительно, хоть здесь повезло. Спасибо!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
"Баня, сауна

Пожалуйста, парьтесь на здоровье в прямом смысле слова! Небольшая деталь – воздействие тепла усиливает прилив молока, поэтому частенько в бане или сауне оно начинает подтекать. А противопоказаний для кормящих мам нет никаких!"

Из "УХОД ЗА СОБОЙ У КОРМЯЩЕЙ МАМЫ", рассылка от АКЕВ.