Консультация детского стоматолога

Вопрос:
наша прелесть , 2 октября 2012 года
Здравствуйте, Юлия! Подскажите пожалуйста, есть ли какое-то средство для профилактики кариеса у деток (кроме пасты и щетки, конечно :) ). Меня интересуют составы, которые наносятся на здоровые зубы и предотвращают их поражение ( в народе их называют лаками). Детям 9 лет и 1год 10 мес.,зубки хорошие.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
на прием к стоматологу, на проф.гигиену, доктор сама почистит зубки "щекотливой щеткой" и покроет зубки лаками, вариантом много фторлак. бифлюарид и т.д. постоянные зубки лучше загерметизировать