Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
МамусечкаЯны , 2 октября 2012 года
здравствуйте! мне 41 год. я вешу при росте 160 -95 кг. и ничего мне не помогает. я не ем сладкого ,мучного. сидела на диетах . результата ноль. Что может у меня не так?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Что у вас с эндокринологией - гормональным фоном - и гинекологией? Есть ли какие то новообразования - в яичниках, в матке? Им. в виду кистозные изменения или еще что-то? Если ваше пищевое поведение и потребление по калориям безупречно - навреняка дело в гормональном сбое или в реакции на какой-то тсресс - либо сильный, либо монотонную фоновую стрессовую нагрузку.