Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Натусик474 , 1 октября 2012 года
здравствуйте,доктор.я никогда не была худышкой но вес держался на 60 кг при росте 160,после того как начали жить вместе с мужем начала пить противозачаточные таблетки и понеслось,растолстела я прилично,если не сказать грубее,за 3 месяца я набрала порядка 20 кг.да еще и в то время курить бросила и начала заедать нехватку никотина.и 2,5 года не могла похудеть и забеременеть хоть и таблетки пила всего 3 месяца.а после 2 года мы не предохранялись.и вот оно чудо я беременна.естественно набрала пока ходила весила 94 кг.сейчас спустя год я вешу 85 и никак не могу скинуть.ем я немного с ребенком напопалам тарелку каши-утром,суп днем,а вечером я не ем только пью(воду или чай)простите что так долго.и вот я думаю может вы мне подскажите как можно похудеть.сама я не знаю уже что делать.заранее спасибо,отвечу на все ваши вопросы.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Попробуйте в течение недели записывать все, что вы съели за день - и посчитать, примерно сколько калорий в день у вас получается. Счетчики калорий можно винете найти и скачать. И тогда будет ясно, что происходит - и посомтрим, куда двигаться дальше.