Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
frolja , 12 августа 2010 года
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста,ст.228.1 ч3 пункт (Г )предусматривает до 20 лет лишения свободы.Но с применением ст.30ч3 и ст.62 УК.РФ. максимальный срок наказания не может превышать 9 лет,10мес.А если срок наказания не превышает 10 лет то преступление тяжкое Каккую часть срока нужно отсидеть что бы подать на УДО 1/2 или 2/3.Сестру осудили на 5 лет общего режима,отсидела 2года 1месяц.за время отбывания наказания нарушений не было.В колоннии учится,работает.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Данное преступление относится к категории тяжких преступлений и вне зависимости от "смягчающих" статей УДО будет назначаться как за тяжкое преступление, т.е. в данном случае 2/3.