Грудное вскармливание

Вопрос:
Эрана , 1 октября 2012 года
Здравствуйте! у меня вторые роды подряд доче 5,5 мес ГВ,сцеживаюсь 2-3 раза в день. Первую дочь кормила до 7,5 мес,тоже сцеживалась. Сейчас молока хватает,но хотелось бы знать,обязательно ли это?зависит ли количество молока от того сцеживаешься ты или нет?если перестану сцеживать после кормления,лактация наверное будет угасать?

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте!
Если Вы кормите по требованию, есть ночные кормления, то потребности в сцеживании нет. Количество молока зависит в первую очередь от ночных кормлений и от частоты прикладываний днем.

Почитайте, пожалуйста, статью: Кормить по требованию ребенка. Что это такое?

Напишите ниже в комментариях, как часто малышка прикладывается к груди? Как кормите ночью?
Всего доброго!

Комментарии:

Эрана , 5 октября 2012 года (автор вопроса)
спасибо,Мария! Очень познавательная статья :) Я правда не считаю сколько раз вдень кормлю,но точно больше 8 раз, а ночью 2-3 раза(спим вместе :))