Грудное вскармливание

Вопрос:
ольга1979 , 5 января 2010 года
Марина Серегеевна, подскажите пожалуйста, что делать если даже при частом прикладывании к груди молока больше не пребывает, а ребенок тем количеством, которое прибыло не наедается и нервничает. Как еще кроме чаев и таблеток можно повысить лактацию? Я уже пробовала и чай и таблетки и частое прикладывание. Заранее спасибо.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Вы уже не первая, кто обращается с подобным вопросом. К сожалению, недостаток молока - не редкая проблема кормящих мам. Однако, чаще она обоснована неотлаженной организацией естственного грудного вскармливания и реже - физиологическими причинами у мамы.
По первому вопросу Вы можете найти здесь ответы мамам Pat-Pat, Surevue (первое обращение и вопрос про ритмы снов грудничка), Бубнова Юлия.

Если все же останутся вопросы, то их можно решить через личные сообщения.

Всего наилучшего!