Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
YULIA 12 , 29 сентября 2012 года
Здравствуйте Ирина. Я никогда не была особо худой, но до таких размеров как сейчас не доходола. Первая беременность закончилась прерыванием, после этого я набрала порядка 10 кг, вторая беременность закончилась рождением сына. Молока у меня не было, грудью почти не кормила. У меня сахарный диабет 1 типа уже 11 лет. Сейчас вес дошел до 90 кг и никак не сходит. Подскажите как скинуть вес при диабете, или он здесь ни при чем. Хотя я не могу сказать что много ем.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Диабет наверняка причем. А что говорят ваши лечащие врачи, насколько диабет повлиял на проблемы с весом - и как вы именно от диабета лечитесь? И какой у вас аппетит и какая двигательная активность?

Комментарии:

YULIA 12 , 30 сентября 2012 года (автор вопроса)
Врачи ничего не говорят. Делали анализ на гормоны во время беременности и после и сказали что некоторые зашкаливают, так что раньше такого не видели. Двигательной активности сейчас прибавилось. В сентябре пошла на восточные танцы, видимо вышла распареная и слегла с ангиной. От танцев пришлось отказаться, после каждого посещения температурила. Купила диск с аэробикой, занимаюсь дома. От диабета инсулин и метформин. Аппетит средний (к примеру на завтрак 2 бутерброда и кофе)Наедаюсь почти до вечера
Ирина Лопатухина , 4 октября 2012 года
А от этих препаратов вес как себя ведет - вы узнавали? СочувствуЮ. что пришлось отказаться от танцев...