Здравствуйте, Алена! Моей дочери 7 месяцев, коррекционный возраст 6 мес.(мы недоношенные). У нас две проблемы, транзиторный гипертиреоз и высокие лимфоциты. Вчера были на консультации у гемотолога, нас отправили на консультацию к онкологу для исключения онкопатологий. Я в панике. Вот здесь прочитала http://www.primamedica.ru/units/hematology/page9.php, что лимфоциты могут быть высокими из-за гипертиреоза.
Вчерашние анализы: лейк.13,7х109/л, Нв 114г/л, эр.4,14, тр.460, э2%,п1%, с10%, л81%,м6%.Плазматизация цитоплазмы лимфоцитов. В анализе крови абсолютный лимфоцитоз.
Подскажите насколько плох наш анализ и насколько срочно нужно посетить онколога? Ребенок развивается хорошо, внешне ей все довольны.
Заранее благодарна.
Ответ:
изменения есть но нужно разбираться почему. возможно влияет и гипертиреоз, а возможно и тнет. рбенка нужно посмотреть - для онкопатолоий есть своя характерная картина. сходите - лучше перестраховаться чем пропустить тяжелое заболевание.