Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 28 сентября 2012 года
Добрый день. Моему ре 9 дней. На ГВ. По телу красные пятна. Купаем каждый день. В разных травах. Не проходит. Поменяла подгузники на другие. Не проходит. Поменяла порошок.Не проходит. Может дело в еде? Кушаю---Суп не наваристый.(без моркови). Сказали исключить все красное., молочное. Исключила. Мясо отварное. Рыба тушеная. Згущонка в чай. Сухое печенье, сушка.Яблоки печеные. компот из сушки(яблоки).Булка, хлеб=с маслом. макароны, гречка, картошка.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как выглядят пятна на теле? С какого дня эти пятна? В каких травках купали?
Как давно придерживаетесь диеты?

Комментарии:

Аноним , 1 октября 2012 года (автор вопроса)
Пятна красные по середине ее белое пятнышко(как прыщик). Пятна со второго дня от рождения. Травы-ромашка,череда, лавровый лист. Диета-со дня рождения малыша. Нам 12дней.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пятна красные по середине ее белое пятнышко(как прыщик). Пятна со второго дня от рождения.
Очень характерно для
Гормональные изменения в организме дают в первые недели и месяцы физиологическое цветение кожи, которое часто принимают за аллергию и пытаются ограничивать маму в питании... Все цветения не требуют лечения и маминого беспокойства, если малыш хорошо ест и прибавляет в весе. А вот если ребенок вялый и ест плохо, то это повод обратиться ко врачу.
Взято отсюда http://masenka.livejournal.com/44514.html
Особая примета такого цветения - мигрирующий характер расположения прыщичков. Один и тот же прыщичек сегодня может сидеть на лбу между бровок, а в течение одного-трех дней сойти на нет и появиться где-то еще. Аллергия же обнаруживается на одном месте и, как правило, оттуда уже не уходит, пока не уйдет аллерген, который, к слову, может быть не только в питании.

Всего доброго! ))