Консультации педиатра

Вопрос:
nadya83 , 5 января 2010 года
Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца ( будет 9 января), рост 58,5 см, вес5860. Почти месяц назад она перестала ходить по большому сама, по трое суток , приходилось делать клизму. Нам врач посоветовал лекарство "нормазе", и, действительно, помогло сначала, ходила она по 2-3 раза за сутки, особо не кричала, но неделю назад опять стала ходить по одному разу в сутки, и сильно начинает плакать непосредственно после того как проглотит лекарство. И калл- какая-то слизь прозрачно-зеленая с достаточно крупными белыми комочками. Кормлю только грудью. Подскажите, почему же такая реакция на лекарство- плачет при проглатывании его и стул 1 раз в сутки?

Ответ:

потому. что ей это лекарство не нужно. стул у ребенка исключительно на ГВ может быть и не ежедневно - молоко полностью переваривается и почти ничего не остается, запором считается только плотный стул. которого я так понимаю в вашем случае нет. норму стула у грудничка можно посмтреть на моем сайте в отдельной статье по этому поводу - и пересчать делать клизмы и давать ненужные препараты
http://detskydoctor.ucoz.ru