Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
САМОЙЛОВА , 26 сентября 2012 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В 8 МЕСЯЦЕВ ОБНАРУЖИЛИ ДИСПЛАЗИЮ. НОСИЛИ ШИНУ. В 1 ГОД ДЕЛАЛИ РЕНГЕН. УЛУЧШЕНИЕ. ШИНУ СНЯЛИ. ДЕЛАЛИ МАССАЖ ЭЛЕКТРОФОРЕЗ. В 2 ГОДА СКАЗАЛИ НА ПРИЕМ ПРИДТИ. ОРТОПЕД УВОЛИЛСЯ. И МЫ НЕ ПОПАЛИ НА ПРИЁМ. СЕЙЧАС НАМ 3 ГОДА. МАССАЖ ДЕЛАЕМ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ 1 РАЗ В ГОД. ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО. НУЖНО ЛИ НАМ ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН? СПАСИБО.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Ребенок должен осматриваться ортопедом не реже 1 раза в год. В Вашем случае диагноз дисплазии тазобедренного с устава не снят. Необходимо посетить детского ортопеда и сделать рентгенограммы. После оценки снимков определить сроки диспансеризации и рентген контроля, если таковой потребуется.