Аноним
,
26 сентября 2012 года
Здравствуйте, менструальный цикл у меня 29-30 дней. Во время лечения воспаления и уже после лечения задержка. Месячные последние были 8 августа, до этого два месяца июнь и июль мазалось коричневым. На сегодняшний день так и не пошли. Что делать? Или так бывает, что после лечения воспаления задержка?! Спасибо, буду ждать ответ. Врач дала направление на узи, а в карточке написала вторичная аменорея. Может ли быть эта аменорея вследствии приема антибиотиков и самой болезни, что мне делать?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла в течение 3 месяцев- это еще не аменорея. В Вашем случае необходимо понять воспалительный процесс в яичниках или в матке вызвал нарушение цикла. Необходимо провести УЗИ малого таза и сдать кровь на гормоны репродукции.