Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
настя богданова , 26 сентября 2012 года
Здравствуйте!У меня шестая неделя беременности!Самочувствие не очень.Ночью была температура 37,7, ломила всё тело.К утру температура прошла,состояние улучшилось.Рвоты нет.С первой беременностью температура тоже была, но не поднималась выше 37,4, рвоты тоже не было.Подташнивало и всё.За всю беременность один раз вырвало. Нормально ли то, что повышается температура?Как себя вести?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом, связанную с моей командировкой. Повышение температуры до 37.7 явно не связано с беременностью, необходимо исключить вирусную инфекцию, которая может быть опасна на столь малом сроке. Повышение температуры, характерное для беременности, - 37,1-37,3.