Вопрос:
  
  
  
    Здравствуйте! Сейчас мой ребенок на смешанном питании из-зи того, что у меня мало молокаю После того, как я начала докармливать малыша (1,5 месяца) смесью, ему стало труднее опорожняться, стал больше болеть животик. Подскажите как ему помочь? Сейчас я пользуюсь эспумизаном, может нужно добавить какие нибудь бактерии?
    
    
      
  
  
  
  
  Ответ:
      
    
      Здравствуйте.
 
Действительно, смесь влияет на работу кишечника: ребенок может ходить в туалет с бОльшим трудом.
Однако, то, что касается назначения смесей, их выбора для конкретного ребенка и улучшение в связи с этим пищеварения, является областью работы педиатра.
 
Ко мне Вы можете обратиться с вопросом о достатке молока или повышению лактации, по поводу газиков в период ГВ и стула грудничка, кормящегося маминым молоком.
Но если проблемы с комфортной работой кишечника возникли после введения смеси, это, во-первых, ожидаемо после ее введения, а, во-вторых, это вопрос назначения смеси конкретному ребенку.
То же в отношении лекарств. Врач их рекомендует или назначает. Я лишь могу по возможности проконсультировать совместимость лекарств и ГВ.
 
Посоветуйтесь с врачом, назначившим смесь.
Удачи!
          
  
  
          
      
      
      
      Комментарии:
      
              пока нет комментариев
        
            
      
      
      
          
    
    
    
    
Задайте свой вопрос этому специалисту