наталья
,
23 сентября 2012 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста из за чего могло произойти замирание беременности! Анализы сдавала все отрицательные: на инфекции, на вич и.т.д.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Более 80% потерь беременности на сроке до 12 недель происходит по вине плоде - то есть исходной его нежизнеспособности, это естественный отбор, генетический сбой во время зачатия. Может произойти у каждой здоровой пары и вовсе не говорит о наличии серьезной патологии, которая помешает иметь здоровых детей в будущем.