Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Katjonka , 22 сентября 2012 года
Здравствуйте, у меня 39я неделя беременности, врач в консультации сказала, что по всем признакам мне пора рожать - сбросила около 1 кг, живот опустился, боли в спине, отеки не проходят, тошнит и размягчился стул (извините за подробности, в туалет бегаю как при расстройстве желудка или отравлении). Последние 2 дня болит низ живота, как будто малыш головкой упирается, шевелится хорошо. направление дали на понедельник, через 2 дня, хотя предупредили, что могут не взять заранее из-за нехватки мест. Вот эти боли - это нормально? Нужно ли сейчас скорую вызывать или дождаться эти 2 дня? Спасибо

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Вы ощущаете боли-предвестники, которые являются нормой на Вашем сроке. Думаю, что необходимости в экстренной госпитализации сейчас нет. Поступайте в роддом в плановом порядке в понедельник. Но если боли усилятся и станут регулярными, ритмичными или начнут отходить воды, сразу вызывайте "Скорую помощь".