Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 21 сентября 2012 года
Здравствуйте! Уже около месяца у моей дочки 4 лет на большой половой губе я наблюдаю маленький прыщик диаметром 1мм с белой головкой, похожий на жировик. Сначала он был чуть больше, потом уменьшился, но не исчезает. Что нам делать? И как это лечится?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравтвуйте! Поставить диагноз без осмотра достаточно сложно, но предполагаю, что это контагиозный моллюск. Это вирусная инфекция из группы оспы, передается при непосредственном контакте с больным или через загрязненные предметы обихода. В большинстве случаев лечение не требуется и он исчезает сам в течение 6 месяцев. Если Вы его задели и травмировали, лучше прижечь раствором бриллиантовой зелени.

Комментарии:

Аноним , 22 сентября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ!