Аноним
,
20 сентября 2012 года
Юлия, здравствуйте. Ищу ответ на свою проблему- помогите! Последние месячные были 18 июля, по мес срок беременности 9 нед, но цикл 32 дня, овуляция была 3 августа (я ее очень четко чувствую) и в этот период наступило оплодотворение. Две недели назад появились коричневые выделения. Мазало совсем по чуть -чуть 1 неделю , уже неделю все чисто. Была на УЗИ (влагалищное) две нед назад ставили размер плодного яца был 8 мм, через нед 10 мм, сегодня 13. По моим подсчетам сейчас 7 нед, но на УЗИ не видят сердце и упорно ставят мне замершую беременность. Сдавала ХЧГ - в норме, все признаки беременности присутствуют: больв груди, иногда тошнит, голова иногда кружится. Уговорила врача подождать еще недельку, сегодня хотели меня почистить..... я в растерянности, очень хочу ребенка, может ли при росте плодного яйца быть замершая беременность.... если на 7-ой недели не видно сердце - это приговор или есть шанс.... меня мучает много вопросов...
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! По аменорее на сегодняшний день у Вас срок 9 нед 3 дня. КТР плода для этого срока должен быть 21мм. Размер 13мм соответсвует сроку 7нед6дн, что не соответствует сроку по менструации. В этом сроке принципиально увидеть сердцебиение плода. Оптимальным будет обратиться за вторым мнением в центр, оборудованный аппаратом УЗИ экспертного класса. Можете прийти ко мне в Европейский медицинский центр, запись по телефону - 933-66-55.
Какой у Вас уровень ХГЧ ? По дате зачатия уровень должен быть более 20000 мМЕ\мл.