Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 20 сентября 2012 года
здравствуйте.сегодня здавала гинекол. анализ :кокки в б(или 8 не разобрала)м. что это такое?страшно ли это или оно лечиться?.назначили свечи клион 100 - на 5 дней.еще по бокам болит и каждые 5 минут в туалет бегаю (по маленькому) а от того что часто хожу в туалет бывает жжение.заходила терапевту назначила амоксициллин 2 таб 3 раза в день сначало пропить 5 дней и после нитроксолин по 1 таблетке 3 раза в день.можно ли совмещать все что прописали(амоксициллин и клион, или нитроксолин и клион а амоксициллин вообще не пить?заранее спасибо.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Кокки в большом количестве во влагалище вызывают воспалительный процесс, поэтому Вам обоснованно назначили клион 100 - вагинальные свечи. Амоксициллин и нитроксолин Вам назначен, видимо, с целью санации мочевыводящих путей, но обычно такое лечение назначается при доказанном факте цистита. Основываясь лишь на жалобах на частое мочеиспускание, я бы ограничилась однократным приемом порошка МОНУРАЛ.

Комментарии:

Аноним , 7 декабря 2012 года (автор вопроса)
здравствуйте.здавала гинек.ализы обнар кокки в большом кол-ве.в первый раз лечилась свечами клион не помогло.в этот раз прописали тибирал или дазолик по 2 таблетки 5 дней во время месячных но лечиться уже с мужем вместе.какой из них лучше принимать.и пож-та объсните как их принимать и что можно делать а что нельзя во время приема таблеток.
  Отвечает Юлия Максимова:
Здравствуйте! Тот и другой препарат - это ОРНИДАЗОЛ, средство, применяемое в гинекологии при трихомониазе, а не просто при наличиии кокков в мазке. По показаниям назначается по 0,5 гр 2 раза в день 5 дней ( не только во время месячных) вместе с половым партнером. Во время лечения половой жизнью не жить, алкоголь не употреблять!
гузявка , 10 декабря 2012 года (автор вопроса)
спасибо.а после того как пролечилась через сколько дней можно анализы повторно сдавать если лечишься во время месячных.
  Отвечает Юлия Максимова:
Через неделю после окончания лечения.
Аноним , 18 декабря 2012 года (автор вопроса)
спасибо
Аноним , 19 апреля 2021 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли применять таблетки нитроксолин и свечи ливарол одновременно?