Аноним
,
20 сентября 2012 года
здравствуйте.сегодня здавала гинекол. анализ :кокки в б(или 8 не разобрала)м. что это такое?страшно ли это или оно лечиться?.назначили свечи клион 100 - на 5 дней.еще по бокам болит и каждые 5 минут в туалет бегаю (по маленькому) а от того что часто хожу в туалет бывает жжение.заходила терапевту назначила амоксициллин 2 таб 3 раза в день сначало пропить 5 дней и после нитроксолин по 1 таблетке 3 раза в день.можно ли совмещать все что прописали(амоксициллин и клион, или нитроксолин и клион а амоксициллин вообще не пить?заранее спасибо.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Кокки в большом количестве во влагалище вызывают воспалительный процесс, поэтому Вам обоснованно назначили клион 100 - вагинальные свечи. Амоксициллин и нитроксолин Вам назначен, видимо, с целью санации мочевыводящих путей, но обычно такое лечение назначается при доказанном факте цистита. Основываясь лишь на жалобах на частое мочеиспускание, я бы ограничилась однократным приемом порошка МОНУРАЛ.