Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Аноним , 19 сентября 2012 года
Здравствуйте! Сейчас мне 27 лет, вес 71 кг рост 167.Примерно в 10-11 классе начала набирать с 55 вырос вес до 70- -75 и так по сей день. Максимальный вес в жизни (не считая беременностей ) был 76 кг. Очень хочется похудеть. Не скажу что когда либо очень старалась, не могу выдержать ни одну диету и на физ. упражнения меня особо не хватает. Недавно(в апреле) постройнела с помощью книжки Лисси Муссы до 66 кг, но потом у мамы на даче все вернулось Сейчас опять 71кг. Что делать? Очень хочется стать стройняшкой раз и навсегда и не ходить сгорбившись, стесняясь своего тела и фигуры.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Что происходило с вами на даче у мамы, что вы опять набрали вес? И вот эти 10 кг за какое время к вам вернулись? И что из Лисси Мусы оказалось для вас ресурсом и поддержкой в избавлении от лишнего веса? Какие ее рекомендации - упражнения - предписания?

Комментарии:

Аноним , 20 сентября 2012 года (автор вопроса)
На даче у мамы - не знаю, расслабилась, ела много сладкого,что-то из детства вернулось, когда нельзя не доесть суп с одной стороны, с другой - мамы всегда пристально следила за тем,кто сколько съел конфет например, р может строго сказать - Остановись! Тебе плохо не будет? Мне не жалко, но... И так далее. Из Лисси муссыСуммы - не о,ла все как в книжке написано, вроде работало,потом не резко,но бросила, не доведя до конца,может поэтому все вернулось? Да и еще когда худела, сама себе не верила и главный страх, то есть даже какая-то тайная уверенность,что все вернется была,так и случилось
Sqwerell , 20 сентября 2012 года (автор вопроса)
Вернулся вес месяца за два.