Консультации педиатра

Вопрос:
Ksenika , 4 января 2010 года
Здравствуйте! Моей дочке 10 недель. Замичаю, что она часто, когда спит храпит,а днём сапит, хотя насморка у неё нет. Она у меня аллергик. Кармлю грудью. Пришлось полностью на какое-то время (по рекомендации педиатра) отказаться от молочных продуктов и куриных яиц. Какова причина такого дыхания? Заранее спасибо!

Ответ:

врожденная узость носовых ходиков. у детей такое часто бывает. от молочного и яиц отказываться не стоит, нужно есть все.

Комментарии:

MamaAmalii , 24 декабря 2010 года
Алена,здравствуйте! Моя дочь тоже с рождения храпит, у нее маленький носик, а щеки большие)) Ей уже 10 мес, но храп и хрюканье продолжаются. Родилась на 2.5 кг, щас весит 10,4 кг. И знаете, когда я ей носик чищу турундочкой из ватного диска, ввожу на 1-1,5 см, иногда может появится немного крови, если глубже вводить, она кричит сильно, ей больно. А храп этот кажется далеко в носу, как будто в носоглотке. Были у ЛОРа - никаких рекомендаций не получили. Говорит, нос маленький. С такой узостью к какому возрасту храп должен пройти?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
к году -двум. не нужно без нужды лазить в нос турундами - только еси есть козюльки.
MamaAmalii , 24 декабря 2010 года
спасибо за консультацию, за быстрый ответ, удачи!