Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Farida1987 , 19 сентября 2012 года
здравствуйте. Скажите, по какому начислению декретных (по-новому за 2 года или по-старому) выгодней получится. Стаж 5 лет, непрерывный.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Если з/п не менялась, б/л не было, отпуска без сохранения з/п не было, то разница будет небольшая. В обратном случае лучше выбрать старый порядок (это можно сделать только в 2012 году). А лучше всего попросить бухгалтера посчитать оба варианта, т.к. нюансов в расчете много, однозначно сказать, не имея всех исходных данных, очень сложно. Хотя обычно старый порядок все же оказывается выгоднее.