Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 18 сентября 2012 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему после полового акта во влагалище появляется жжение, начинает морозить и в общем не приятно. И после этого мочеиспускание с болью, хотя до полового акта этого ничего не было.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться на заболевания, передающиеся половым путем. Некоторые инфекции (например уреаплазма) может вызывать подобные беспокойства, а половой акт является провоцирующим фактором.

Комментарии:

Аноним , 19 сентября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое! Сдавала анализы на урогенитальные инфекции, и к моему счастью нет инфекций, только гарднерелла (уже прописали свечи),но она у каждой второй девушки бывает (насколько я знаю).
  Отвечает Юлия Максимова:
Гарднереллез или бактериальный вагиноз - это вариант дисбактериоза влагалища, тоже может вызывать описанные Вами жалобы. После завершения основного лечения доктор должен обязательно назначить Вам препарат из группы эубиотиков для коррекции биоценоза влагалища, иначе ситуация вскоре повторится.
Спасибо Вам огромное!Очень Вам благодарна.