Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
svetlaj00 , 18 сентября 2012 года
Здравствуйте! Мой сын(3,5г.) ходит на носочках,были у 2-х ортопедов и 2-х нервопатологов сказали,что проблем нет...Но сына так и ходит на носочках,проходили курс массажа-результата ноль,когда делаешь замечание идёт не которое время нормально. Посоветуйте,пожалуйста, к кому ещё нам обратиться и есть ли проблема.?Заранее большое спасибо!!!!

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Если ортопеды и неврологи не нашли проблем – к 3-5 годам постепенно походка нормализуется.