Аноним , 9 августа 2010 года
Алёна, а как надо готовить ребёнка к детскому саду? специальные прививки как закаливать правильно? когда надо начинать готовить? нам 9 месяцев.

Ответ:

закаливать надо начинать прямо сейчас - методик много - самое простое ходить босиком много и обливат сначала ручки-ножки, а потом и ко всему телу переходить.
прививки - я бы рекомендовала вот эти - прочитайте подробно - http://www.detskydoctor.ru/publ/29-1-0-223
не кутать ребенка. дома создавать в межсезонье прохладу, приучать к прохладе. одевать нетепло - чтобы не потел, активно общаться с детьми, можно походить в раннюю группу развития - чтобы иммунная система привыкала к вирусам-микробам.