Консультации педиатра

Вопрос:
Иришка1503 , 4 января 2010 года
У внука, ему 1 год 4 месяца, уже неделю держится температура, до 38.4, бывает, что сама падает. Насморк, кашель незначительный, но в ротике очень воспаленные красные десенки, идут глазные, и четвертые слева и справа, снизу и сверху зубки (а так у нас только 8 зубов). У наших детей не было проблем с зубками, они вышли спокойно, немножко капризничали. Что делать, чтобы облегчить ребенку боль. Сейчас у внука плохой аппетит, плохо спит ночью, часто просыпается, плачет. Дочка до сих пор его кормит, но сейчас по-ночам он вообще не хочет отпускать грудь.

Ответ:

так может быть при прорезывании особенно верхних зубов, так как организм у каждого малыша свой. можно ставить свечи Вибуркол, больше поить - отвар ромашки, липового цвета, питание по возрасту и аппетиту. плюс лечение насморка и гриппферон в носик покапать. если температуру переносит нормально - не сбивать, дать организмк самому поработать.