Консультации педиатра

Вопрос:
svetlja4ok , 4 января 2010 года
Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, чем сбивать температуру у ребенка 10 месяцев? даю Нурофен, ставлю свечи Виферон, обтираю водичкой, но результата мало. Ниже 38,7 не получается сбить, а набежало уже 40,3! Малютка подкашливает иногда - дала Имупрет и на пустышку масляный раствор хлорофилипта, капаю Лаферон. Кушает нормально, утром игралась как обычно, сейчас только на ручках лежит.

Ответ:

с такой температурой нужно неотложку вызывать и в стационар ехать. а если и сбивать, то препаратами. сожержащими парацетамол и не чаще 4 раз в сутки.