Консультации педиатра

Вопрос:
Мамми , 4 января 2010 года
Здравствуйте! Моей доче 7 месяцев. Где-то уже полтора месяца она плохо спит по ночам - может каждый час просыпаться, иногда и чаще. Причем раньше спали ночью хорошо, по 6 часов не просыпалась. Невролог месяц назад сказала, что "клиники не видит". Зубов еще нет, десны белые (не воспаленные). Она на грудном вскармливании, прикармливаю овощным и яблочным пюре (может, быть ей еды не хватает?). Помогите, пожалуйста, силы мои на исходе :)

Ответ:

у всех в этом возрасте детки так спят(мой кстати тоже спит так же). особенность это такая физиологическая - зубы в челюсти родвигаются. масса новых впечатлений и перевозбуждение днем. спите с ней днем. отдыхайте больше вместе - можно давать успокоительные чаи. подробонее о нормализации сна почитайте статьи на моем сайте - в рамках форума сложно написать так много, чтобы все осветить. если бы не наедалась, просила бы кушать или висела на груди. спите с сисей, прикладывайте почаще и сами попейте валерианы.
http://detskydoctor.ucoz.ru