Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Марья придумщица , 14 сентября 2012 года
Добрый вечер, для начисления соц.пособия на детей необходимы все справки о доходах, в том числе и справка что не получаю на старшую дочь алименты. Где такую можно взять, если бывший супруг проживает в другой области? До этого он находился в розыске за неуплату алиментов, а теперь все дела передали судебным приставам с января 2012го, а они ничем не смогли помочь. Не ехать же в Московскую обл. из Свердловской? Подскажите, пожалуйста.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Попробуйте обратиться к судебным приставам с просьбой выдать справку (письмо) с результатом (точнее отсутствием результата) розыска плательщика алиментов. Смысла ехать в др. область нет никакого: Ваш бывший муж справку о том, что не платит алименты, подозреваю, Вам не предоставит.

Комментарии:

Марья придумщица , 21 сентября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо. Увы, его нашли, а приставы сказали что таких справок не дают и нужно снова подавать на алименты по месту жительства супруга.
  Отвечает curlyoly:
Тогда все же стоит добиться выплаты алиментов, они по идее должны быть больше, чем пособие. А если нашли: известно, где он работает? И еще: судебное решение о выплате алиментов не имеет силы в другой области? Почему снова нужно подавать документы (какие???)?