Консультации офтальмолога

Вопрос:
Лена Милена , 4 января 2010 года
Здравствуйте!У моей дочери ( ей 11 лет) дальнозоркость ( +4+4,5), астигматизм, косит правый глаз( 8-13 градусов), она может его делать ровно, но тогда у нее картинка не очень ясная. Очки носит, но не все время. Скажите,пожалуйста, если у дочери такая большая дальнозоркость - это на всю жизнь? ( нам так сказал офтальмолог) и очки нужно будет так же всю жизнь носить или контактные линзы. А когда проверяют зрение один глаз 1, второй 0,95. Не могли бы Вы мне прояснить ситуацию? Заранее благодарю.

Ответ:

Добрый день! К сожалению я скорее всего соглашусь с Вашим офтальмологом. Необходимость коррекции зрения у Вашего ребенка будет постоянной, если Вы конечно не решите этот вопрос хирургическим путем. Что касается остроты зрения, то его скорее всего проверяли уже с коррекцией (со стеклами). Без коррекции я так понимаю острота зрения ниже.

Комментарии:

Вероника , 24 января 2010 года
Попробуйте почитать видео-лекции Жданов В.Г. "Очки пора снимать" по методу Шичко-Бейтца профессор сибирского гумманитарного института, дальше к сожалению не помню.Но моему мужу помогло, там о какой-то гимнастике для глаз
  Отвечает Наталья Валерьевна Некрасова:
Слышала о таком...но не разу очно не видела результат сей волшебной методики...к сожалению.
Вероника , 6 февраля 2010 года
Я рассказала об этом потому,что мой муж этой методикой пользуется и говорит что сталучше видеть, а так видел плохо а врачи говорили всегда что зоров (и зто с детства было у него, ни мать ни врачи не верили ему) и перед глазами было такое мерцание как будто сквозь горячий воздух смотришь, сейчас меньше стало. Может и полностью прошло бы,но делает эту гимнастику через раз к сожалению.