Здравствуйте, у меня вторая беременность срок 4 недели, начало мазать, врач назначил Дюфастон, Дицинон 3 дня поделать, фолиевую кислоту, йодомарин и витамин Е, мазать стало меньше, бывает ли такое при беременности? узи ни чего особенного, пугающего не показало, заранее благодарна
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Такое состояние должно быть расценено, как угроза прерывания при беременности малого срока. При усилении сукровичных и/или кровянистых выделений показана госпитализация в стационар. Но даже если выделения прекратились, прием дюфастона теперь уже нужно продолжать минимум до 12 недель, плюс магне-В6, свечи с папаверином, фолиевая кислота.