Здраствуйте! Моей дочке 2,4 года, мы пошли в детсад и начали очень плохо спать по ночам. Причем через ночь. Получаэтся, что когда одна воспитательница - спим хорошо, когда друга - просыпаэмся 4-5 раз за ночь. Они говорят что ето нормально. Что может бить причиной? Может кричат?
Ответ:
Здравствуйте. Детский сад для ребенка - это большой стресс и большая перемена в жизни. У вас еще не самый тяжелый случай. Вообще, когда ребенок начинает взрослеть, то у него появляются страхи, обычно годам к 4-м, могут сниться кошмары и пр. Вам просто надо быть к этому готовой.