Консультация маммолога

Вопрос:
Julinka , 14 сентября 2012 года
Здравствуйте! Имею диагноз фиброаденоматоз м.ж. (фиброзно-кистозная мастопатия).У маммолога наблюдаюсь регулярно.Раньше выписывали для лечения мастодинон, на последнем приеме врач выписала маммоклам.Скажите, маммоклам лучше по своему составу мастодинона или эти лекарства похожи, ведь разница в цене существенная. И еще в последнее время стала замечать, что правая грудь стала больше левой, это меня беспокоит.Врач сказала, что в правой груди есть участок локализации фиброзной ткани, может ли это быть из-за этого?

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте! Да, действительно, бывает такая ассимметрия молочных желез. По лекарствам: я предпочита. маммолептин. Срок лечения 2 месяца.