Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
Юляшка88 , 8 августа 2010 года
Здравствуйте. У нас такая проблема-моя мама и муж не могут привыкнуть друг к другу. Муж человек горячий и начинает угрожать если что не по его. Скажите пожалуйста,могу ли я подать заявление об угрозах,и что ему будет это стоить?

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
могу ли я подать заявление об угрозах,
заявление должен подать человек в сторону которого эти угрозы направлены