Здравствуйте! На консультации у кардиолога ребенку (мальчик, 11 месяцев, вес 10 кг, 8 зубиков, ИВ с прикормом- каши, овощное пюре, мясо фрукты) поставили диагноз "МАС функционирующее овальное окно 2-3 мм" назначили витамины - суперюнивит. В связи с тем что ребенок часто болеет ( практически каждый месяц, и часто бывает температура 37,2-37,4 не только в жару) предложили добиться у педиатра направления на исследование причин частой болезни. Какие это могут быть исследования?
Ответ:
это более детальное обследование сердца. а вообще частые болезни - это проблема ИВ.