Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Ника2006 , 13 сентября 2012 года
Здравствуйте Юлия! Моей дочке 6 полных лет. Вроде зубы все на месте. В детстве мы ударялись передними зубками и верхний зубик у нас откололся и начал портиться, мы пошли к стоматологу, нам его удалили без обезболивания и мало того оставили кусочки зубов. Мы пошли к другому врачу так как у нас начала гноится десна. Нам обезболили и удалили остальные кусочки зубов. Сейчас все нормально, но я переживаю почему у дочки до сих пор не растет верхний зуб? Нижние два уже сменились. Я теперь боюсь что дочка останется без зуба, или еще рано паниковать???

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
время еще есть ему прорезаться, но на прием к стоматологу сходить стоит, сделайте снимок и оцените состояние зуба

Комментарии:

Ника2006 , 15 сентября 2012 года (автор вопроса)
спасибо!
Ника2006 , 23 октября 2012 года (автор вопроса)
Здравствуйте Юлия! У нас все хорошо, зуб верхний все таки прорезался 11 октября! Но он у нас лезет так странно, выше чем тот который рядом, наверное он не правильно растет,да? дождаться когда он весь вылезет и потом исправлять или?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
может и все нормально, такое иногда бывает, встанет на место, если есть место для него, если он проходит по габаритам, но такая же картина может наблюдаться и когда зубику нет места - челюсть маленькая. я бы на вашем месте сходила на прием к стоматологу, и если надо приняла бы соответствующие меры!