Аноним
,
13 сентября 2012 года
Здравствуйте!Подскажите
пожалуйста задержка неделя
беременности нет.....цикл всегда не
регулярный......Врачи
предлагают вызывать
прогестероном.....Стоит ли
вызвать или всё же
подождать.....вредно ли это
для организма?Заранее
спасибо!
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Лечение прогестероном оправдано, если необходимо провести так называемый "гормональный кюретаж" - то есть вызвать менструацию и отторжение эндометрия, который по УЗИ утолщен и/или неоднородный. Если Вы страдаете нарушением менструального цикла, разовое назначения прогестерона для Вас не выход. Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога для назначения плановой гормонотерапии для регуляции МЦ.