Консультация маммолога

Вопрос:
мама Маргони , 13 сентября 2012 года
Здравствуйте! Дочку кормила до 2-лет, проблем с грудью небыло, молока хватало. После отлучения (прошло очень гладко, без боли абсолютно, вроде и не кормила) прошло 4 месяца. И вот вчера заметила мокрый след на футболке, прижала сосок - капелька молока???? Что делать незнаю, в левой груди нет, а в правой-есть, и появились ощущения как будто молоко прибывает?????

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте! Должна Вам сказать, что иногда молозиво может оставаться в молочных железах более 12 месяцев после окончания грудного вскармливания, причём асимметрично: в одной груди больше, в другой - заметно меньше или нет совсем. Если объём молока не увеличивается, то через короткое время всё должно нормализоваться и выдаление молока прекратиться окончательно. Если увеличится, то советую Вам обратиться к эндокринологу-гинекологу или маммологу, сдать гормоны, после чего обычно назначается краткосрочный курс препарата, останавливающего лактацию.

Комментарии:

мама Маргони , 15 сентября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!